жаркое по-домашнему ()
Ингредиенты:
Мясо, картофель, лук репчатый, томатное пюре, соль, перец, бульон, лавровый лист.
Инструкции:
Соотношение продуктов по вкусу.
Hарезанные кусками мясо (массой 30-40 гр.) , картофель, лук дольками обжарить по отдельности, а затем положить в посуду слоями, чтобы снизу и сверху мяса были овощи, добавить томатное пюре, соль, перец и бульон (продукты только-только покрыть жидкостью) , закрыть крышкой и тушить до готовности. За 5-10 минут до окончания тушения положите лавровый лист. Подавайте жаркое в горшочках. Блюдо можно готовить без томатного пюре.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста как приготовить жаркое?
Жаркое “Вкусное”
Вырезка 1 кг. , яйца 2 шт. , соль, перец
Вырезку свинины (можно говядину, но желательно очень свежую) порезать на кусочки как для отбивных. Посолить, поперчить каждый кусок и уложить слоями в кастрюлю, причем каждый слой посыпать мелко-мелко нарезанным чесноком и смазать сырым яйцом. Поставить кастрюлю в холодильник лучше часиков на 12, а потом обвалять в муке и обжарить. Мариновать лучше с вечера, а пожарить можно в любое время.
Жаркое из кролика (зайчатины)
Кролик 3,5-4 кг. , свежие грибы 150-200 г. , морковь 2 шт. , кабачок цукини 100-200 г. , перец сладкий 1 шт. , говяжий бульон 1 литр, сметана 500 г. , сухое красное вино 1 стакан, сало 100 г. , мука 2-3 ст. л. , винный уксус 3 ст. л. , лук репчатый 2 шт. , чеснок 5-6 зубков, лавровый лист, перец горошком, сахар 1 ст. л. , соль, душистый перец 2-3 горошины, гвоздика 2-3 шт.
Разделать кролика (эайчатину) , смешать с нарезанным репчатым луком и измельченным чесноком, залить маринадом, и оставить на 12 часов - сутки. Приготовление маринада: 1 литр воды смешать с 3 столовыми ложками винного уксуса, лавровым листом, добавить перец горошком, соль, сахар и прокипятить. Промаринованное мясо (лучше только заднюю часть) нашпиговать салом и обжарить на раскаленной сковороде в масле, подсыпая муку для образования румяной корочки. Уложить в утятницу, засыпать слоем нарезанных дольками грибов, кружочками моркови, дольками сладкого перца, кусочками цукини. Залить соусом: 500 гр сметаны, смешанной с мукой. Затем добавить говяжий бульон, положить специи: душистый перец, гвоздику и сушеные травки, залить 1 стакан сухого красного вина и тушить до готовности.
Жаркое из кролика (зайчатины)
Для приготовления "Жаркое "Старый мельник"" нам понадобятся такие ингредиенты:
- соль.
- сахар - 1ч. л.
- крахмал - 1 ч. л.
- лимонная кислота - на кончике ножа
- лавровый лист, зелень петрушки - по вкусу
- гвоздика - 4 бутон
- черный перец (горошком) - 1/2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- темное пиво - 500 мл
- свинина (нежирная) - 1 кг
Рецепт и способ приготовления "Жаркое "Старый мельник""
Мясо отварить в подсоленной воде с пряностями, включая рубленую зелень петрушки. Вынуть мясо, долить в бульон пиво и уварить на сильном огне в течение часа. Прибавить крахмал, сахар, лимонную кислоту, досолить. Полить мясо полученным соусом. Соус можно дополнительно загустить тертым пряником. Подавать с фасолью, бобами, картофелем, капустой, рисом.
Для приготовления "Жаркое по-русски" нам понадобятся такие ингредиенты:
- соль.
- специи - по вкусу
- перец - по вкусу
- чеснок - 2 дольки
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло
- картофель - 10-12 шт.
- говядина - 200г
- свинина - 200г
Рецепт и способ приготовления "Жаркое по-русски"
Мясо отбить, порезать кубиками 2х2 см, посолить, поперчить, и обжарить на сильном огне помешивая. Картофель очистить, порезать кружками, и жарить до готовности Лук очистить, порезать полукольцами, жарить в масле до золотистого цвета. По готовности смешать с давленным (мелко порезанным) чесноком;
Горшочек наполовину заполнить кипятком (~100 С) . Воду посолить, поперчить, добавить специй, выложить туда мясо, лук, картофель. Горшочек плотно накрыть пищевой фольгой, и поставить в разогретую до 150-200С духовку на 20-30 мин.
Подавать в горшочках, украсив зеленью кинзы, петрушки, укропа (по желанию) .
Для приготовления "Жаркое по-молдавски" нам понадобятся такие ингредиенты:
- соль.
- укроп (мелконарезанная зелень) - 1 ст. л.
- черный молотый перец - по вкусу
- лавровый лист - 1-2 шт.
- чеснок - 3 дольки
- томатная паста -1 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- яблоки - 8-10 (или айва - 3 шт. )
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 5-6 шт.
- свинина - 800г
Рецепт и способ приготовления "Жаркое по-молдавски"
Мясо нарезают поперек волокон по 2-3 куска на порцию и обжаривают вместе с репчатым луком и морковью, нарезанными кубиками. Обжаренное мясо укладывают в горшочки, заливают бульоном так, чтобы он покрыл продукты, добавляют пассерованную томатную пасту, соль, лавровый лист, черный молотый перец и тушат на слабом огне до готовности. В конце тушения добавляют толченый чеснок.
Подают в горшочках. Сверху мясо посыпают мелко нарезанной зеленью укропа.
К жаркому можно подать печеные яблоки или айву.
Жаркое из баранины или курицы готовят так же.
ВИБИРАЙТЕ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
- соль.
- сахар - 1ч. л.
- крахмал - 1 ч. л.
- лимонная кислота - на кончике ножа
- гвоздика - 4 бутон
- черный перец (горошком) - 1/2 ст. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- темное пиво - 500 мл
- свинина (нежирная) - 1 кг
- соль.
- специи - по вкусу
- перец - по вкусу
- чеснок - 2 дольки
- лук репчатый - 1 шт.
- растительное масло
- картофель - 10-12 шт.
- говядина - 200г
- свинина - 200г
- соль.
- черный молотый перец - по вкусу
- лавровый лист - 1-2 шт.
- чеснок - 3 дольки
- томатная паста -1 ст. л.
- растительное масло - 2 ст. л.
- яблоки - 8-10 (или айва - 3 шт. )
- морковь - 1 шт.
- лук репчатый - 5-6 шт.
- свинина - 800г
ВИБИРАЙТЕ!! ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
ну