Вторые блюда
Отбила мясо.Хочу приготовить интересные отбивные,а не простые в кляре.Интересно украсить. Подскажите.
Насчет интересного не знаю, но беру кастрблю наливаю в нее молоко. соль, перец, пеции по вкусу. Можно добавить пару яиц. все перемешиваю и кладу отбивные Обычно заготавливаю с вечера или утра. По необходимости достаю и жарю. Не портятся долгое время. Мясо получается сочное и мягкое. Запечь можно в сухарях или муке.
Сырные отбивные- серху натереть сыр и запечь!
Сделайте кляр на пиве. В этом случае кляр получается не прилипшим, а воздушным и хрустящим.
В кляр добавьте мелко ломанных чипсов - страшно вредно, но очень вкусно, иногда можно позволить...
из отбитого мяса можно сделать эскалоп. сначала тушишь в красном вине с водой и специями, потом жаришь с сверху при этом выкладываешь специально приготовленную смесь: майонез+ порезанные мелким кубиком помидоры, соленые огурчики, сладкий перец, лук, потертый сыр, по паре ложек на каждый кусочек мяса. сверху густо посыпаешь натертым сыром, вливаешь чуть воды что бы не сгорело и накрываешь сковородку крышкой, ждешь пока пропарится что бы сыр расплавился. до этого на другой сковороде обжариваешь в масле с двух сторон хлеб для тостов или обычный батон порезанный кусочками под размер кусочкоов мяса.
на тарелку выложи лист салата, на него обжаренный хлеб, сверху мясо с мойнезом крашаешь знлнью, красиво нарезанными помидорами и огурцами
сначала как всегда мука, потом яйцо, а затем можно обвалять в мелко порубленных орехах, хотите обжарьте на сковороде или в духовке. если в духовке, то сверху можно посыпать тертым сыром. когда отбивные готовы, можно украситьлистиками базилика. очень вкусно!
только совет, если вы в сковороде делаете, ледите, чтоб орехи не подгорели, иначе они будут горчить.
сверху положите кружки ананаса, смажьте майонезом, посыпьте сыром и запеките в духовке
100% успех обеспечен!
Делаешь как обычно в кляре, выкладываешь на противень сверху обжаренные с луком нарезаные шампиньоны, майонез, сверху натираешь сыром и вдуховку на 5 мин, можно еще под сыр добавить нарезаный тоненькими кружочками помидор. Делала мужу на день рожденье всем понравилось. ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!!