Вторые блюда

Хочу приготовить национальный китайский обед? Какие блюда туда выходят?

Свинина в кисло-сладком соусе,
Лапша по - китайски .
Зауреш Жакупова
Лучший ответ
Евгения Шутова А напитки? суп?
Евгения Шутова Или лапана и суп, и гарнир?
Обед ничем не Отличается от ужина .мясо салаты и в конце суп (густой и едят его палочками)
Ксюша Гусева
Вот интересная статья http:/travelask.ru/china/eda-v-kitae. А блюда можешь выбрать сама)
Вообще, здоровская идея. Расскажешь потом, что приготовила?
Фишка-соусы. Их должно быть много.
Вот тебе ссылка проверенная: https://www.iamcook.ru/country/China 85 рецептов, для начала подбери что тебе нужно а что нет. А то мы понапишем тебе тут))
Рис, сырая рыба, все что знаю.
ТВОРОГ, МОЛОКО, МОРСКОЙ ОКУНЬ ВАРЕНЫЙ
Анна Котыду
Ксюша Гусева В Китае Японии не едят молочное .
Доширак залей кипятком.
F.
Faragonda .
Рис — главный из основных продуктов питания китайцев, чаще всего белый, употребляется в пищу варёным или жареным. Из риса готовят лапшу и блюда на пару́ (цзунцзы и другие рисовые лепёшки). Помимо использования во множестве блюд, рис применяют для изготовления алкогольных напитков и уксусов.
Китайская лапша имеет множество разновидностей, отличающихся размером, текстурой, формой и составом. Некоторые виды лапши имеют символическое значение пожелания долголетия, к примеру, шоумянь. Лапшу подают с соусами и без, горячей и холодной, с добавками, а также в сухом виде.
Соя — основной ингредиент одного из главных поставщиков белка в китайском рационе — тофу, а также соевого молока, соевой пасты, соевого соуса и соевого масла — важных незаменимых продуктов.
На севере страны, в районах, где традиционно возделывают злаки, основу рациона составляют блюда на основе муки злаков — лапша, цзяоцзы, выпечка.
Приготовленная пекинская капуста
Популярные в Китае овощи — пекинская капуста, горький огурец, китайская брокколи, проростки бобов, стебли гороха, кресс-салат, сельдерей, листья горчицы.
Китайцы употребляют множество видов мяса: свинину (популярные блюда с ней — свинина в кисло-сладком соусе] дунпо, ветчина чашао); курицу и утку (пьяная курица, хрустящая курица, гунбао, пекинская утка) и их яйца (столетнее и чайное яйцо), другие виды птицы (в том числе голубей), говядину (фуци-фэйпянь) и морепродуктов (салат из сырой рыбы юйшэн, морское ушко, акульи плавники).
Среди популярных приправ — имбирь, чеснок, зелёный лук, белый перец, кунжутное масло, сычуаньский перец, бадьян звёздчатый, корица, укроп, кориандр, петрушка кудрявая, гвоздика. Для придания оттенков вкуса в блюда добавляют сушёные грибы, сушёных мальков креветок, сушёную мандариновую цедру и сушёный сычуаньский перец.
Основные соусы — соевый, устричный, рисовый уксус, рыбный соус, хойсинский соус.
Собачатина. Традиция употребления в пищу собачьего мяса насчитывает в Китае, Корее и некоторых других странах Азии, по меньшей мере, 500 лет. Из собачьего мяса обычно готовится супы и рагу. Молва приписывает блюдам из собачьего мяса свойство облегчать влияние жары, поэтому блюда из собачатины особенно популярны в летние месяцы

Супы: прозрачный бульон изготовляется из ветчины и курицы, служит основой для многих дорогих супов: супа с вонтонами и супа из акульих плавников; куриный бульон : основа для большинства китайских супов, при готовке помимо курятины в ёмкость для варки часто добавляют лакричный корень, волчьи ягоды и другие китайские травы; свиной бульон : для приготовления долго варящихся супов используют нежирную свинину и долго варят её с сушёными травами, кореньями и грибами; особенно часто используется в кантонской кухне; белый бульон : изготовляется из вываренных бланшированных свиных костей; часто составляет основу рамэна; рыбный бульон : для его приготовления используют обжаренную рыбу, которую варят несколько часов.

Десерты: Наиболее часто в качестве десерта используются свежие сезонные фрукты. Сладкие супы — доухуа — мягкий тофу с сиропом, очень дорогой сладкий суп из черепахи гуйлиндао, пудинг из тапиоки], фикусовое и травяное желе. Помимо этого, разнообразны мучные кондитерские изделия — сладкие рисовые лепёшки хунгуйго, рисовое пирожное, танъюань, юэбин, няньгао, конфеты, конфеты Борода Дракона. Вопреки популярным представлениям, в Китае не готовят печенья с предсказаниями. Кондитерские изделия употребляют сырыми, запечёнными, жареными и варёными (к примеру, мучные кондитерские изделия обычно варят на пару́). По всей стране доступны мороженое и ледяная стружка со сладкими сиропами.

Чай: Китайский чай употребляется с закусками — димсамами, орехами, сухофруктами (особенно часто с зизифусом), сладостями, дынными семечками и ягодами.