Вторые блюда
Что приготовить любымому на обед?
Завтра у нас с милым первое утро вместе, я не знаю что мне ему приготовить на обед!!! Он любит мясо!!! Напишите кто знает какой нибудь рецепт, чтоб вкусно и не накладно!
свинину под овощами и сыром в духовке
Бульон, буфштекс с картофельным пюре, китайский салат
Свинина с овощами в горшочке
ИНГРИДИЕНТЫ: Свинина 600г, картофель 4-5 шт. , репчатый лук 1-2 головки, корень петрушки или сельдерея, морковь по 2-3 шт. , соленые огурцы 1-2 шт. , соль, специи, пряная зелень.
Для приготовления этого блюда используют, как правило, свиную грудинку и мякоть плечевой части лопатки. Зачищеные крупные куски свинины нарезают по 2-3 куска на порцию, помещают их в сотейник с кипящим бульоном или кипятком, доводят до кипения и варят 30-35 минут при слабом кипении до полуготовности, периодически снимая с бульона пену. Зятем бульон процеживают, куски мяса раскладывают в порционные горшочки. Поверх мяса кладут огурцы, нарезанные ломтиками и предварительно припущенные до полуготовности, нарезанные дольками морковь, петрушку или сельдерей, репчатый лук, репу, сырой картофель, разрезанный на две или четыре части. Все это заливают процежанным бульоном, доводят до кипения, солят, кладут лавровый лист, перец горошком и варят при слабом кипении до готовности всех продуктов.
Перед подачей горшочек ставят на закусочную или пирожковую тарелку и посыпают блюдо зеленью петрушки или укропа.
"Мясная косичка"
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сок 0,5 лимона,
соль,
перец,
растительное масло,
зелень,
зерна граната
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить, отбить с двух сторон под пленкой, посолить и поперчить. На каждом отбитом куске свинины сделать два надреза, не дорезая до конца. Заплести свинину в виде "косички", скрепив кончик зубочисткой. Сложить "косички" в миску, добавить порезанный кольцами репчатый лук, выдавить сок половины лимона, перемешать рукой и оставить мариноваться на 30-60 минут. Мясо вынуть из маринада, обсушить.
Сковороду сильно нагреть, налить немного растительного масла и обжарить косички на сильном огне с двух сторон.
Убавить огонь до минимального, влить чуть-чуть воды, накрыть крышкой и довести до готовности ~7-10 минут.
Готовые "косички" посыпать гранатовыми зернами или рубленой зеленью.
Котлеты, запеченные с грибами и сыром
фарш (свинина + говядина) - ~500 г,
лук репчатый - 2 шт,
белый хлеб или батон - 1-2 ломтика,
сыр - ~100-150 г,
шампиньоны - 150-200 г,
зелень петрушки,
чеснок - 2 зубчика,
майонез или сметана,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
Приготовление
Лук очистить и мелко порезать. Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить. Сыр натереть на терке.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать ломтиками.
Зелень вымыть, обсушить и порубить. В разогретой с растительным маслом сковороде, на среднем огне, обжарить лук с чесноком ~2-3 минуты.
Половину обжаренного лука переложить в миску и отставить в сторону.
К оставшемуся на сковороде луку добавить шампиньоны и обжаривать, помешивая, ~8-10 минут (по-желанию, можно зажарить грибы до румяной корочки или лишь слегка обжарить) . Посолить и поперчить. Вчерашний белый хлеб без корок или булочку раскрошить, залить молоком и оставить набухать. Набухший хлеб хорошо отжать.
К мясному фаршу добавить отжатый хлеб, обжаренный лук с чесноком, зелень, соль, перец, хорошо перемешать и несколько раз отбить фарш, бросая фарш в миску или об стол. Из фарша сформировать круглые котлеты и обжарить с двух сторон до румяной корочки. Котлеты переложить на противень или в форму для запекания.
Каждую котлету смазать майонезом или сметаной и положить горку обжаренных грибов с луком. Сверху посыпать сыром. Запекать при температуре ~180°C ~25 минут.
"Мясная косичка"
свинина - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
сок 0,5 лимона,
соль,
перец,
растительное масло,
зелень,
зерна граната
Приготовление
Котлеты, запеченные с грибами и сыром
фарш (свинина + говядина) - ~500 г,
лук репчатый - 2 шт,
белый хлеб или батон - 1-2 ломтика,
сыр - ~100-150 г,
шампиньоны - 150-200 г,
зелень петрушки,
чеснок - 2 зубчика,
майонез или сметана,
соль,
свежемолотый перец,
растительное масло для жарки
Приготовление
Ничего себе - завтра первое утро вместе, а ты в интернете!
рецепт -горячая штучка
его любимое блюдо
Ведь всё от вкуса зависит! Я куру по-карейски люблю.. .
Да просто пожарьте свинину. Вряд-ли он обидится!
А вообще - не старайтесь быть тем, чем Вы не являетесь! ;)
придется раненько в магаз сбегать куриная грудка отварная режем кубиком 1/1 банка фасоли красн в собств соку банка кукурузы 2 луковицы жарим и пачка сухариков 80гр -заправляем майонезом - оч вкусненько !!!
то что он больше всего любит!!!! =)))))...( при свучах!!!)....