Lemand

Относятся ли птерозавры и плезиозавры к динозаврам? А то я где то слышал что нет, а друзья говорят что да.

Буду рад ссылке подтверждающей/опровергающей 🙂

Светланка Гончаренко

Это будет то же самое, если отнести льва к семейству собачьих. Плезиозавры, птерозавры и динозавры-совершенно разные животные: первые жили под водой и могли плавать, вторые селились на высоких скалах и были способны летать, третьи жили исключительно на суше, хотя, некоторые виды динозавров умели задерживать дыхание под водой и плавать несколько минут.

Дмитрий Ткачёв

я тоже слышала что нет

El
Elmi

Относятся. Они не относятся к динозаврам суши - это да. ибо первые проводили большую часть времени в воздухе, а вторые в воде все время.