Артур Исаков

где найтиостатки динозавров?)

K7
Kain 7

Для того, чтобы найти кости динозавров нужно найти место, где на поверхность выходят породы, сформировавшиеся в триасовом, юрскои или меловом периоде, причем на суше (в морских отложениях динозавров найти практически невозможно, большинство из них были сухопутными.
Наиболее богатые отложения на Земле находятся в пусныне Гоби и штате Юта в США.
Если повезет окаменелости динозавров можно найти во французской части Швейцарских Альпов (Юрский хребет) , в Швабии (это в Германии). .

Артём Николенко

В Крыму еще

Наталья Кожанова

Зачем?
Кости на бульон?

Андрей

Ээээ.... В Накурлэнде! Вперед!!!! *Взял волшебную палочку и полетел в Накурлэнд*

Марго

Если в России искать, то можно в Шестаково (Кемеровская область) , Шарыпово (Красноярский край) , в Забайкалье, в Кундуре (Амурская область).