Ольга Эценгерт

мой одноклассник вечно пытается меня задеть...

мой одноклассник вечно пытается меня задеть, обидеть или унизить. ну не вот, чтобы прямо в лицо, а как то с намёком... я не понимаю, почему он так делает? что я ему сделала? хотя мы с ним общаюсь нормально, как с большинством из нашего класса, я ему помогаю и он мне иногда, но то, что он пытается задеть, мне не нравится. хочу не обращать внимания, но не получается: (
объясните, почему он так поступает и что делать?
(9 класс)

Dima Bakashov

Возможно, а скорее всего ты нравишься ему и он не знает как выразить свои чувства и поступает по детски-цепляет тебя, хочет с тобой хоть какого-то контакта, а о чувствах говорить стесняется.

Хуршед Маджидов

нравишься ему просто, пока он не научится как ухаживать будет привлекать внимание к себе вот таким способом

Альберт Ломанов

Переходный возраст, а еще раньше бьют портфелем по голове

Александр Супряков

Возможно просто пытается обратить на себя внимание. и по другому у него не получается

Славинский Игорь

Если не можешь не обращать внимания (а это лучший способ) , то каждый раз, когда он тебя заденет, говори какую-нибудь хрень типа: "А у тебя хобот растёт". Без мата и без ругани, просто какой-нибудь откровенный бред. Причём совершенно хладнокровно. Желательно, чтобы рядом были свидетели и слышали это. Ну вот так примерно: он тебе, скажем: "Ну и отстойную музыку ты слушаешь, Иванова! ", а ты ему: "А у тебя, Петров, зато хобот растёт. Длинный, зелёный. " В конце концов его начнёт это бесить, а то его и поддразнивать одноклассники начнут, и он предпочтёт не приставать к тебе больше.
А когда он к тебе нормально относится, то и ты к нему нормально относись, помогай, улыбайся. Может, он действительно просто к тебе неравнодушен, но даже сам себе в этом стесняется признаться (мальчишки в этом возрасте часто скрывают симпатию к девочкам за деланным презрением к ней) . Тогда методом "кнута и пряника" ты ему подскажешь, как надо себя вести, если он хочет нормального к себе отношения.. . Знаешь, так животных дрессируют: животному объяснить нельзя, что такое "правильно" и "неправильно", но если поощрять за правильное поведение и наказывать за неправильное, животное начинает вести себя так, как надо дрессировщику.. . На людей это тоже отлично действует.
Нравится он тебе сам или нет, при этом неважно. Ведь надо всегда стремиться сохранять нормальные дружелюбные отношения со всеми, кто тебя окружает.