Вера Ахонина

Приведите пожалуйста примеры добровольного и вынужденного существования людей в природе

желательно примеры из жизни

Д!
Дарья !

Добровольное - пошел в поход или решил стать отшельником.
Вынужденное - катастрофа на необитаемом острове, в лесу и др.

Ел
Елена

Добровольное - тюрьма (некоторые специально по мелкому дельцу идут туда перезимовать)
Вынужденное - на свободе сидеть тут в сети и ждать ответов на не всегда умные вопросы.