Кристюша

Помогите. Приведите примеры художественной литературы, вынужденное пребывание человека на природе. Срочно.

Lilian Stratulat

Робинзон Крузо

Сергей Тулайкин

Ожешко "Последняя любовь", Толстой "Война и мiр"( "Война и община (общество) ") -именно это название дал Лев Николаевич своему произведению, а не "Война и мир ( не война) " как стали писать после реформы русского языка. еще встречала штук пять "бестселлеров" советских времен, разных авторов, названных одинаково-"Повесть о первой любви". тупизны эти "повести" были примерно одинаковой. Степанов "Порт-Артур". Ефремов "Таис Афинская". все книжки серии "жизнь замечательных людей"-каждый роман назвал именем личности, о которой написан ( ну, почти каждый))) ) Асприн "Вокзал времени", Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья".