Елена Т

помогите, пожалуйста. Приведите примеры вынужденного пребывания человека на природе.

Галина Маслова

Всевозможные чрезвычайные ситуации: например, кораблекрушение. Литературный герой, персонаж романа Д.Дефо Робинзон Крузо, в результате кораблекрушения, провёл на необитаемом острове, по его собственным подсчетам, двадцать восемь лет два месяца и девятнадцать дней.

Возможно, землетрясение, цунами.

Саша Сорока

Заблудился в лесу, кораблекрушение, крушение самолёта