Джа Халилов

Метоксициннамат в блесках для губ как влияет на кожу губ?

Это же токсичный компонент, наверное? МЕ ТОКСИ ЦИННАМАТ - слово "ТОКСИ" смущает. Или это какое-то соединение кислорода? Бывает гексил метоксициннамат.
Вообще составчик смущает: вот некотрые компоненты подозрительные- феноксиэтанол, бутил (этил, метил) парабен, BHT (латинскими) , диоксид титана.

Скорее это вредные консерванты и фильтры.

Ан
Анюта

диоксид титана и метоксициннамат - солнцезащитные фильтры, защищают кожу от фотостарения
парабены и феноксиэтанол - консерванты. предохраняют компоненты блеска от протухания
бутилгидрокситолуол - антиоксидант, защищает кожу от свободных радикалов и воспалений

вообще состав нормальный с точки зрения химии
но нужно смотреть не только на сами компоненты, но и на их концентрацию, происхождение и качество очистки

так к примеру одинаковые блески по составу от орифлейм и сисли будут кардинально отличатся по качеству