Игорь Митрофанов

у меня страшно болит пупок, рвота было, темперетура не было, кал на желтем цвете что делать

Юлия Кипяткова

Грыжа в пупке, которая сопровождается сильной болью в животе, тошнотой, рвотой, задержкой стула и газов, учащением пульса. В области грыжи одновременно с болями определяется плотное образование округлой или продолговатой формы, резко болезненное, не вправляемое в брюшную полость: этим ущемленная грыжа отличается от вправляемой. Необходимо срочно вызвать машину "скорой помощи", которая доставит больного в хирургический стационар. Недопустимо заниматься вправлением грыжи, так как можно повредить ущемленную кишку. Промедление с вызовом "скорой помощи" чревато опасностями и может привести к некрозу (омертвению) ущемленной кишки.

Ольга Ф.

к врачу идти