Wolf Wolf

дайте любую простейшую схему. ( радиотрехника)

Valera Novikov

Детекторный приемник.

Юрий Арсеньев

усилитель в хозяйстве никогда лишним не был....

Роман Поздняков

с таким приемником только сидеть под передающей ДВ антенной и прислушиваться.
Если РАДИОтехника нужна, откопай в инете старенький пульт ДУ на стары П416 или ГТ 308 транзисторах. В настройке почти не нуждается, дальность неплохая, есть возможность модернизировать по своему усмотрению - ставить реле и тд.
или вот: (не поленился, отсканировал)