Эркетайка Омка

откуда взялись голубые глаза?

Лена Федулова

вникните в задачи по генетике - там все обьяснимо!

Паша Максимов

это ГЕНЕТИКА.

Алина Тихомирова

Голубые глаза появились в результате генетической мутации. Вероятнее всего, в результате радиации. Они - 0дно из дополнительных свидетельств посещения нашей планеты высокоразвитой цивилизацией, т. е. "палеоконтакта".

Александр Сергеевич

По поводу мутации: генетическая мутация идет непрерывно, сейчас гены у людей совсем не такие как были несколько сотен лет назад.
Но повод глаз, голубые глаза это следствие других условий жизни человека, а именно в северных районах, где солнечное излучение не так опасно в ультрафиолетовом спектре. Причина изменения цвета глаз - изменение количества пигмента меланина, который придает глазам темно коричневый цвет и защищает от УФ лучей. Поэтому у обитателей южных районов так распространен коричневый цвет глаз.