Hamroyev Bekzod

Ребро куба ABCDA1B1C1D1 равно a. Постройте сечение куда, проходящее через точки B1,A,C и найдите его площадь.

Построил сечение, получился вроде бы равносторонний треугольник со стороной a^2. Может быть, что сторона равна a^2 у этого сечения? и если да, то площадь будет корень из 3 делить на 4 умножить на a^4?

Наташа Безугленко

Кроме того, что это равносторонний треугольник, все остальное полный бред. Как это сторона треугольника может выражаться в квадратных единицах, а площадь в единицах в четвертой степени ??))))

Сторона равна а корней из двух.

Все вопросы в агент.