Василий Иванов

Найдите площадь этого сечения, если все ребра пирамиды равны 8.

в правильной четырехугольной пирамиде SABCD с основанием abcd проведено сечение через середины ребер AB и BC и вершину S.

Лена Очеретная

Находишь все стороны равнобедренного треугольника: по т. пифагора боковые = корень из 48=4 кореня из 3, нижнее =4 кореня из 2. Дальше по по т. пифагора высота = корень из 40. И площадь треугольника по формуле. Ответ.