Анар Аскеров

Сторона куба равна 5 см найдите площадь сечения куба проходящее через точки АА1С1С, помогите решить

Сторона куба равна 5 см найдите площадь сечения куба проходящее через точки АА1С1С, нужно срочно сделать)

Светлана

Сечение - прямоугольник. Одна сторона - ребро куба. Вторая - его диагональ. Площадь прямоугольника - произведение двух смежных сторон.