Анютка Бондарева

Площадь поверхности куба равна 18 корней из 2 см в квадрате. Найдите площадь диагонального сечения этого куба

Найдите площадь диагонального сечения этого куба

Татьяна Степаненко

Площадь поверхности куба = 6*(сторона) ^2 =18 откуда сторона = корень из (18/6) = корень из 3
диагональ основания = сторона*корень из 2 = (корень из 3)*(корень из 2) = корень из 6
диагональное сечение - прямоугольник (2 боковых ребра и две диагонали оснований) . площадь = сторона * диагональ основания = (корень из 3)*(корень из 6) = 3 корня из 2