Катя Воронцова

площадь поверхности куба равна 24 см^2.Найдите сторону куб.

Sergei

Поверхность куба состоит из 6 граней, поэтому 24/6=4 - площадь одной грани.
Если площадь квадрата 4 см в кв., то сторона куба корень из 4, т.е. 2 см.

Вера

24=6*площадь одной стороны, поэтому площадь одной стороны равна 4, а сторона равна 2. Ответ:2

Яночка

24/6= 4 см2 - площадь 1 стороны куба
корень из 4 = 2 см длинна ребра

Вмваипаир

У куба все стороны равны то, соответственно, равны и все грани. Значит, площадь одной стороны из 6 равна 24/6=4см^2. Так как у квадрата все стороны равны, а площадь равна сторона в квадрате значит сторона куба равна 2 см.
Всё элементарно 🙂