Татьяна Степаненко

Здравствуйте! Помогаю брату с домашней работой.. . Уже совсем забыла как решаются подобные задания. ПОМОГИТЕ!! ! 1. Перим

..Уже совсем забыла как решаются подобные задания. ПОМОГИТЕ

1. Периметр равностороннего треугольника равен 114. Найдите его площадь?

2. Верно ли это утверждение -
Площадь прямоугольного треугольника меньше произведения его катетов.

Наталья

Решение: 114 разделить на 3 = 38. Это длина одной стороны. Возведите 38 в квадрат. Это площадь.