Татьяна* Sh*

сформулируйте закон Ома

помогите сформулировать словами закон Ома для однородного участка цепи в интегральной и дифференциальной формах

Юля

Закон Ома в дифференциальной форме: Плотность тока j пропорциональна напряженности E электрического поля в проводнике: j=y*E ;где y-удельная проводимость; или j=E/po; где po-удельпое электрическое сопротивление среды; Закон Ома в интегральной форме: Сила тока через произвольную поверхность S: I=интеграл по поверхности j*dS:Плотность постоянного тора одинакова по всему поперечному сечению проводника ;для такого тока закон Ома в интегральной форме: I=j*S