Вероника Клименкова

какой закон справедлив для изотермического процесса? сформулируйте закон

Юлия Буланникова

Закон Бойля-Мариотта: «Под воздействием внешней силы газ упруго сжимается, а в ее отсутствие расширяется, при этом линейное сжатие или расширение пропорционально силе упругости газа» . т. е. при помтоянной температуре произведение давления на объем тоже постоянно