Natali Petrenko

Изотермический ли процесс??

Кислород, при давлении 100 КПа и температуре 270 К, занимает объем равный 50 л. Газ расширяют, подводя к нему теплоты, равную 2 кДж, в результате чего давление возрастает до 150 кПа, а объем - до 100 л. Найдите изменение внутренней энергии и энтальпии в этом процессе.

Меняется давление и объем - значит температура постоянная, значит процесс изотермический, а там все, что просят найти равно 0. Верно?? ?
Подскажите, если что-то путаю.

Виталий Пахомов

это не изотермический процесс - тепло же подводится аж 2 кДж