Ан
Анна

Закон всемирного тяготения справедлив?

Если закон всемирного тяготения верен, и сила притяжения F=GxM1xM2/R^2, то почему мои пальцы намертво не приклеиваются к клавишам? Ведь при нажатии расстояние R равно нулю, и следовательно, F равно бесконечности!

Елена Прекрасная

Этот закон нечестен к тем, кто не умеет умножать.. . Сила мала.. .

Елена Кувшинова

Во-первых, утверждение "при нажатии расстояние R равно нулю" неверно, т. к. расстояние отсчитывается не от поверхностей тел, а от их центров масс.
Во-вторых, вычисления в данном случае по формуле F=GxM1xM2/R^2 вообще не корректны --
см. условия применимости закона ( для материальных точек и однородных шаров).

Александр Ст

Подлый закон - уже больше двух часов не могу оторваться от стула. А вот Витя Катющик утверждает, что нет такого закона, а есть закон всемирного отталкивания.