Толибек Эшонкулов

где применяется в жизни закон всемирного тяготения?

Анна Боровкова

А без него и жизни б на Земле не наблюдалось 🙂

Сергей Колесников

Слушай, Пупкин, вот не стыдно тебе на таких глупых вопросах баллы себе собирать, а? Аффтар, я за баллами не гонюсь, так что после того, как Пупкин прочитает и проникнется, сноси ответ. Такие дела!

Екатерина Кондрашова

К ответу Васи Пупкина добавлю. В смартфонах. Во-первых, их часто роняют в унитаз (F=mg). Приходится покупать новые. Во-вторых, в них стоят датчики GPS. А они ловят сигнал со спутников. Которые, вот гады, подчиняются закону всемирного тяготения.

ОК
Оксана Киктевич

да везде он применяется. Сам заставляет его применять, гад такой...

Николай Сущинский

Упал - очнулся - гипс .

Кирилл Белокуров

А вот непосредственно в данный момент. Ты сидишь устойчиво, никуда не уплываешь от компьютера (и он от тебя тоже) - это всемирное тяготение благодарить нужно!

Алена Нарышкина

Астрономия, космонавтика - закон применяется для расчетов. Во всех остальных сферах жизни он просто действует 🙂