Timur Chik

Закон Ома при суперпроводимости.

Казалось бы, при суперпроводимости сопротивление приравнивается к нулю. Значит, закон Ома не будет действовать. I=U/R. А R=0. На ноль делить нельзя. То ли я мудак, то ли санки не едут 😄 Объясните

Антонина

По русски - сверхпроводимости. Закон Ома действует. I=U/R=0/0=любое_число
"Как следует из определения операции деления, результатом операции 0:0 может считаться любое действительное число, таким образом, значение операции 0:0 неопределенно и задача деления нуля на нуль имеет бесчисленное множество решений. " (Википедия)

Александр Дианов

сопротивления нулевого быть не может, его имеет каждый профодник

ОКДА?!?! Е П ТЫ Б Л Я!!!!

Александр

ну перепишите закон Ома в виде U=R*I - и не парьтесь.

и вообще закон Ома - очень ограниченый. Вот у компа подашь в сеть 220 - будет ток 1 ампер, подашь 110 - будет 2 ампера. Вроде зависимость тока от напряжения получается обратная, а не прямая 🙂

Юлия Двуреченская

закон Ома для сверхпроводников Ом не писал, делите на ноль, кто вам мешает если уверены что там 0 🙂

Ар
Артемова

суперпроводимости?... Нет такого определения! Есть сверх проводимость! (Криогенная технология) слыхал?... Там бывают чудеса....))))))))))))))))