Надежда Жукова

закон Ома в реале работает? Или только в теории?

вообщем у меня сгорела зарядка от шуруповерта. Она была на 14,4 вольта 450 мА. На 14,4 вольт зарядок в свободной продаже нет. Зато у меня куча зарядок на 12 вольт. С различным амперажем. Вот возник вопрос. Если в 12 вольтовую зарядку (2А) воткуть сопротивление на 1,2 Ом. То в теории должно получится 14,4 вольта и 1,7 А ) Получится у меня так? ) А если получится, то куда сопротивление цеплять? На плюс или минус?

Алена Нарышкина

Набор слов.
Извините, мы говорим о ПРИКЛАДНЫХ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНЫХ законах, а вовсе не о ЮРИСПРУДЕНЦИИ - где законы могут не работать на деле!
Если у вас с такими законами "нестыкуха" - то не вините, пожалуйста, сам закон, тем более толком его не зная.

Дмитрий Мищерский

Не, ты лучше поручи эти дела кому-нибудь другому. А сам сбегай за бутылкой.
Чтобы от включения сопротивления напряжение возросло - такого ни одна блондинка не придумает.

Ссыв Агощ

Ты не только опроверг закон Ома, но и закон сохранения энергии, можешь очередь за Нобелевской премией занимать !!!:)))))

Юлия Насимова(Киселёва)

Беда у нас со школьным образованием.. .
На пассивном резисторе напряжение может только УПАСТЬ. Оно не может на нём ПОДНЯТЬСЯ хоть до 14,4 вольт, до даже до 12,001 В.
Кроме того, 2 ампера - это ДОПУСТИМЫЙ ток зарядки. Ну как для машины допустимая скорость - 180 км/ч. Но это вовсе не значит, что машина всегда ездит именно с такой скоростью. Точно так же и ток, который отдаёт источник питания, определяется нагрузкой, а не тем, что на корпусе написано.

Вывод: марш в школу, физику учить. С нуля.

Ок
Оксана

Вопрос Очень соответствует аватарке..)))

Владислав Попович

Это как - 12 вольт плюс сопротивление равно 14 вольт? Ну ты даешь! Так ты тогда поставь сотню сопротивлений - и питай электроплиту от пальчиковой батарейки 🙂

Елена

это пипееееееееееееееееееец :))
такую отборную херню еще надо придумать. ! у меня от припадка смеха аж кофе на клавиатуру пролился.. . не, я б такую шутку никогда не придумал!

а народ то повелся, объяснять что то начали. .

ЗАЧОТ в общем!

Toppller Toppller

Реально работает! Только выучи его хорошо, а то ты его через жопу повернул....