Лилия

а вы знаете историю появления праздника 8 марта?

Юрий Мотр.

Знаю. Роза и Клара которую в канале доканали их рук дело.

Евгений Б

не очень то она хорошая.... лучше не вспоминать...

Надя

Знаем, этот праздник появился на украине после посещения ее Элтоном Джоном, с наступающим тебя праздником))

Ка
Катя

100 лет назад и было это 2 марта....

Олечка

Клара цепкин и ее подруга роза первые феминистки )))

Крылова

да. знаем.

ОК
Ольга Королькова

Клара Цеткин - предложила на совете ЦК Политбюро.

Игорь Решетов

- до сих пор Амана как-то жалко !!

Катя Родина

Знаем. Вы что-то хотите предложить по этому поводу?

Алексей

Инопланетяне его установили что бы люди в России отдохнули.

Сергей Ревин

Две подружки - Роза из Швейцарии и Клара Щёткина из России решили устроить всеобщий девичник. Их поддержали "на верху", праздник узаконили.

Станислав

а фиг его)).... бабы какие-то бунтовали в этот день 200 лет назад....

Санек Гедин

Международный женский день 8 марта, день международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие (БСЭ) . Решение о ежегодном праздновании М. ж. д. было принято на 2-й Международной конференции социалисток в Копенгагене в 1910 по предложению К. Цеткин.
Но нигнде мне не удалось найти официально-опубликованного разъяснения: а по какой причине К. Цеткин выбрала именно дату 8 марта?
Один мой знакомый утверждает, что причина достаточно курьёзная: мол, в середине 13 века Конклав впервые принял решение о том, что женщина - тоже человек и, как и мужчина, имеет душу. Отголоски общепринятого мнения, бытовавшего до того, сохранились поныне на лингвистическом уровне во многих языках мира: "a wooman is not a man" (англ.) , "жинка - цэ не чоловiк" (укр. ) и т. д.

Юл
Юлия

Все эти "невыносимые условия для трудящихся" и их "борьбу за свои права" устраивали масоны.. .
Капиталы в их руках, в их руках и эмиссия мировых валют, поэтому они могут делать что захотят как в мировой экономике, так и в экономике отдельных стран.

И "революции" устраивали они искусственно:

Карл Маркс - иллюминат, сатанист

Пирамида иллюминатов в символике западных корпораций и государственных организаций

Тайны мирового порядка

Как Британия и США Порабощают Весь МИР и Россию!

США и Британия Против РОССИИ и Владимира Путина

Аарон Руссо (убитый американский журналист) . О разговорах с Николасом Рокфеллером

Джон Тодд ПОКОЛЕНИЕ В ОКОВАХ САТАНЫ (рассказ бывшего иллюмината, впоследствии убитого)

Джон Перкинс - Исповедь экономического убийцы

Все политические процессы новогго времени не случайны.