Полина

Сколько плотят пособие на первого ребенка чп???

Мария Баинова

Если Вы официальную зарплату в ЧП получаете на законных основаниях, то Вам заплатят пособие по беременности и родам из расчета среднего заработка в 2012 и 2011 г. , единовременное пособие по рождению ребенка - 13 000 и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - ежемесячное так же из расчета среднего заработка. Если Вы неофициально работаете и соответственно получаете деньги "черной" зарплатой, то Ваше ЧП вряд ли Вам будет платить. Поэтому Вы можете рассчитывать на единовременное пособие по рождению ребенка - 13 000 и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, только получать будете в собесе по месту прописки и как неработающая по минималке.

Алексей Голованов

от города в нашем регионе 2000 рублей. от работы насколько наработали.