Олеся Серегина

Если не занимаеся с ребёнком развивающими играми до 4-х месяцев, как он будет с следующие развиваться, быстро или нет?

Yursan Dorishes

по моему до 4 месяцев он кроме еды и сухости попы особо ничего не воспринимает
не надо ребенка с младенчества перегружать, он рассматривает предметы вокруг, слушает людей - повешайте над кроваткой разных цветов и формы игрушки и этого достаточно.

Ол
Ольга

до 4-х месяцев...:)) ) он только головку научился держать и взгляд фокусировать, какие там уж игры

Ал
Алек

так же как и остальные

Светлана Дзуцева

Не страшно, всё нормально будет

Сергей

ваш ребенок в этом возрасте особо развивающих игр не поймет. разговаривайте с ним, комментируйте любую мелочь, читайте стихи, сказки, ставьте слушать музыку. если этим не заниматься, то ребенок просто может развиваться не в том ключе. котором вам хотелось бы.

Юлия Щербакова

Какие игры до 4-х месяцев. Ну если только: "мама, подотри мне жопу" и "Дай сисю"

Ан
Анна

до 4 месяцев? а не лет?

Aйбек

не беспокойтесь... все у ва ок

Александр Сухарев

Главное показывать цветные картинки, лица людей (фото). Хорошо развивает зрение и фокус черно белая полоска. Еще я слышала, чтоб у ребенка не было в дальнейшем проблем с торможением речи. Нужно массажировать ладошки, пальчики. Развивать моторику. Это напрямую связано с речью. Давайте ребенку разные формы и материалы в ручку трогать. И все пожалуй. Ну и сами массажик какой то общий делайте.

Оксана Егорычева

если до 4-х месяцев не научите его читать, то читать уже никогда не научится!!!:)))))))))))