Татьяна Власенкова

Начала своей малышке (5 мес) вот уж как неделю давать кашку, так она ей так понравилась, пчто отказывается есть обычную сме

Что делать? Есть смесь просто заставляю. Крутится вертится, я ей впихиваю. Ведь кашу чаще чем 1-2 нельзя давать. Не знаю что делать? кто сталкивался с таким?

Михаил Прянишников

Можно сделать кашку, жидкой как смесь.

Вадим Камилов

Я кормила кашей столько раз, сколько ребенок хотел. И никаких проблем у нас никогда не было.
Надоест каша - будет есть смесь.

Алексей

Мой старший с трех месяцев лопал каши за обе щеки. Только делайте в соске дырку пошире.
А как вы думаете, раньше детей кормили, когда не было смесей?
Вот так и кормили)) ) И ничего, здоровые выросли.
От каши еще никому не было плохо. Только делайте не густую.

Анастасия Чиркова

у меня такое было, давала кашу, только ночью жидкую пил. Ничего страшного, смотрите за стулом.

Галина Руденко

А по сколько грамм даете?
Вот щас напишу, нам когда-то врач (педиатр) дала схему кормления
С 4-5 мес.
грудное молоко или молочная смесь 130-140 мл. 6-7 раз в сутки
фруктовый сок 40-50 мл 1 раз в сутки
фруктовое пюре 40-50 мл 1 раз в сутки
начало введения каши с 50 г до 100 г 1 раз в сутки

С 5-6 мес.
6-00 грудное молоко или молочная смесь 160-180 мл
9-30 каша 150 г + фруктовое пюре 30 г + при необходимости докорм грудным молоком или молочной смесью
13-00 начало введения овощного пюре с 20 г до 100-150 г + фруктовый сок 30 мл
16-30 грудное молоко или молочная смесь 150 мл + фруктовое пюре 30 г + фруктовый сок 30 мл
20-00 грудное молоко или молочная смесь 180 мл
23-30 грудное молоко или молочная смесь

Ел
Елена

почему это чаще 1-2 нельзя давать??? Да хоть в каждое кормление кашу давайте.