Ju
Justinas

Почему отец Золушки жил со злой мачехой, разве ему была безразлична дочь?

Кирилл

У психоаналитиков своё видение этой сказки... .
процесс сепарации.. .

Ва
Валентина

Наверное он ее любил, а любовь, как известно зла.

Георгий

А могут ослеплённые мужчины реагировать на реали здраво? О. о

Александр

В этом главный урок сказок с такой преамбулой (их полно - Морозко, 12 месяцев, Белоснежка и т. п.) , нет матери, отец - не опора.

Со
Софья

Так мачеха развратная была.)

Ан
Анастасия

Дочь не отпиперишь, да и вообще остальных

Александр

потому что он был изверг и мешал им развлекаться

Илья

мне в этой сказке тоже не понятна позиция отца

Ан
Антон

Слабовольный и зависимый от жены мужчина....

Ольга

А что разве все мачехи не уживаются с падчерицами, бывает мачеха лучше матери родной

Ma
Marina

он был подкаблучником