Мария Святова

Прошел альт. службу в Молдове, есть загран РФ. могут ли призвать еще раз, при постановке на учет для внутр. паспорта РФ

Есть сведения что людей у которых был военник Молдовы с пометкой о прохождении альтернативной службы, забирали служить в рф, несмотря на него.

верно ли что

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не
подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

....
г) прошедшие военную службу в другом государстве;

трактуется что прошедшие альтернативную службу к примеру в Молдове не попадают под данный пункт Г и соответственно военнообязаны или как?

Hадежда Рысенкова

при предъявлении военного билета. не призовут

Евгений Высоцкий

если так будешь говорить - призовут непременно.
у теяб не "есть загран РФ" ,
а ты - гражданин России, проживающий ( пока? ) постоянно в Молдове.

не призовут, не сцы 🙂

Nefillim

Если ты гражданин РФ, то согласно Закона тебя могут освободить от призыва только в том случае, если ты прошел военную службу в другом государстве. Чувствуешь разницу?

Только мне совсем непонятно, как это ты являясь гражданином РФ прошел службу в Молдове? Нонсенс однако!

Talin Tatuev

Если вы прошли альтернативную службу в Молдове, то вас ждет срочная служба в России.