Толибек Эшонкулов

А правда, что из за фигово зафиксированной клеммы на АКБ может произойти возгорание автомобиля?

Анас Эль Сайед

Возгорание вряд ли, но клемма на АКБ точно сгорит.

Егор

это вряд ли. чему там возгораться-то?? ? Клеммы скорее расплавятся.

Ольга Терон

Смотря ещо какой случай например у моего бати был случай клема плохо прикручена была она сильно грелась и бывало выбивались искры изза плохого контакта.

Var Dan

ну в общем то возможно, теоретически, если что-то горючее рядом находится.
там где плохой контакт, там обычно всегда нагрев, но большая нагрузка на акк только при пуске, а в остальное время там ток маленький, так что вряд ли что-то может загореться

Елена Иванова

ну технически возможно при наличии бензина или газа под капотом.
А вот генератор запросто может крякнуть, мне так спалили.