Рустам Качинкин

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе, какие типовые вопросы о причинах ДТП ставятся на экспетизу?

Анна Галайда

я думаю, что все вопросы связанные с выполнением требований ГОСТ по обустройству этого перехода (наличие знаков, разметки, обзорность и многие другие параметры) , исследуются физические параметры ТС, а также выполнение ПДД самим пешеходом.

Дмитрий Хрюстов

Ездить надо нормально а не гонять и по сторонам смотреть. И не придётся такие вопросы задавать. А вопросы теперь надо задавать как сделать чтоб человек инвалидом не стал или живой остался.

Светлана Сергеева

Основной вопрос, предполагаю - была ли техническая возможность избежать наезда.