Кусьма Евгеньевна

пешехода сбила машина на пешеходном переходе. Водитель заявляет "пешехода не видел". Какие вопросы задать кроме:

На каком расстоянии находился автомобиль в момент объективной возможности водителя обнаружить пешехода?

Владимир Яцкин

спросить ПОЧЕМУ он не видел пешехода по каким причинам

Рустам Багаев

Какая была скорость автомобиля

Чёрный Обелиск

Ну ЗНАК то этот идиот видел?

Юляша Чернецова

Пешеходы совсем забывают законы физики когда лезут под колеса автомобиля.

Наталья Сорокина

А ты кто? А вопросы когда и где планируешь задавать?
Там масса бумаг и данных должно быть, причём, в зависимости от ситуации и исхода. Протоколы, рапорты, объяснения, результаты экспертиз.. .
Совсем не видел, или до какого-то момента, переход видел, скорость какая была, длина тормозного пути, температура, погодные условия, состояние дорожного покрытия, самочувствие, результаты медицинской экспертизы, какие лекарства принимает.. . Там сотни вопросов надо задавать для выяснения существа дела.

Юлия Козулина

Водитель ОБЯЗАН снизить скорость при приближении к пешеходному переходу и быть готовым остановиться, чтобы пропустить пешехода и плевать, видит он знак или нет, он будет виноват, вплоть до уголовки, если собьет пешехода