Cutie

Как люди стали записывать звуки? Как они до этого додумались ?

Как? Вот как? Даже гугл мне не дал ответа, как люди додумались до записи звуков? До видео-воспроизведений и до снятия видео ? *Совет не смотрите никогда в потолок ибо это убьёт ваш разум вопросами

Ма
Марина

Первую в истоии запись звука на восковой барабан осуществил Томас Алва Эдисон (21 ноября 1877 года Томас Эдисон объявил об изобретении фонографа, а запатентовал его 19 февраля 1878).

Анюта Анюта

Додумались довольно просто - изучили на трупах строение УХА. Перепонка - молоточек и далее по нервам. Вот и устроили обратный граммофон - большой рупор - в конце перепонка, а за ней игла, которая делает запись.