Екатерина Пластинина

Звук не записывается на компьютере.

У меня стоит WinXP, проблем со звуком не было никогда. После переустановки Виндоус, я не могу нормально говорить по скайпу, записывать звук в любой программе, предназначенной для этого. Хотя, когда я поставил на проверку, то комп определил все устройства, и когда меня попросили сказать что-то в микрофон, то всё было в порядке (то есть, оборудование в норме) .
Подскажите, какие драйвера нужно установить (если нужно) и что вообще делать?

Мажинова Оксана

В низу где пуск в правом углу будет программа (ДИСПЕЧЕР"REALTEK"). Проавой кнопкой мышы открываем ДИСПЕЧЕР ЗВУКА и (ПРОГРАММУ ЗАПИСИ ЗВУКА+=нужна для проверки) затем нахадим ЗВУКОВЫЕ ВХОДЫ и ВЫХОДЫ. Пробуем менять местами (Входы задней панели или передне панели смотря куда подлючена апаратура)!!! Когда поменяли надо включит программу записи звука, если ни чего не произходит (ПРИ ЗАПИСИ ЗВУКА нету звука при воспроизведении) то надо опять поменять. НО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭТО ВСЁ ДНЛАТЬ УБЕДИТЕСЬ ЧТО АПАРАТУРА ПОДКЛЮЧЕНА С ЗАДИ ИЛИ С ПЕРЕДИ КОМПЬЮТЕРА (А МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ПРОСТО НЕ ВКЛЮЧИЛИ ТУМБЛЕР НА МИКРАФОНЕ!!! 🙂.