Барбос Арчеев

морфологоческий разбор слово (ярко-зелёной)

Инна Смирных

Морфологический разбор прилагательного

Морфологический разбор прилагательного производится по следующей схеме:
1. Прилагательное. Начальная форма.
2. Морфологические признаки:
а) постоянные:
— разряд по значению,
— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак постоянный) ,
— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак постоянный) ;
б) непостоянные:
— степень сравнения (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,
— полная / краткая форма (для качественных, у которых этот признак непостоянный) ,
— род (в ед. числе) ,
— число,
— падеж (для полных) .
3. Синтаксическая роль в предложении.
-----------------------------