Юлия Котельникова

Где можно купить белый коньяк? Харьков

Виталий Галаганов

Белый коньяк получают по той же технологии, что и обычный, но с некоторыми особенностями.
Для производства белого вида коньяка используются только белые вина. Они перегоняются, полученный спирт выдерживается в дубовых бочках.
Белый коньяк выдерживают, как правило, значительно меньшее время, не более 15 лет. Дуб отдает коньяку цвет, поэтому, чем дольше выдержка, тем темнее может быть коньяк. Относительно малая выдержка способствует сохранению светлого оттенка, из-за чего коньяк и называют белым.
Белый коньяк не часто можно встретить в продаже. Самый популярный производитель – Hennessy. Известностью пользуется сорт Hennessy Pure White. Однако в настоящее время он не выпускается, и вряд ли его можно найти за пределами Франции.
Сегодня в этом сегменте коньячного рынка доминирует Godet Antarctica. Этот белый коньяк, полученный из винограда сорта Фоль Бланш, выдерживают в очень старом дубе на протяжении семи лет. Однако тщательная фильтрация позволяет оставаться напитку чистым и ясным.

Godet Antarctica Можно купить через Интернет, например, здесь (0,5л 3180руб) :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Можно поискать доставку в Харьков

Dmitri Kulakov

чушь полная. все коньяки красят карамелью,
но есть белый и бочка тут ни причем