Ма
Марина.

где можно купить эссенцию для приготовления домашнего коньяка ?

Ёжик Колючий

домашний коньяк на эссенции?. Сейчас еще не поздно люди делают виноградное вино, взять жмых, сделать из него огненную воду, купить или сделать дубовый боченок литров на 5, на худой конец найти именно дубовых опилок, залить все это в посудине и самое главное попытаться забыть о нем года на 3. Заливать надо с расчетом, что градусы упадут в среднем на 3 единицы. Коньяк это виноградная водка (чача)+ дуб + время.

Привет Alexandr

На сайте спиртоделов и самогонщиков много предложений.

Вл
Владислав

Такую хрень обычно добавляют на заводах, а на фига себе бадяжить продукт :0(.