Зоя Семенова

Второе высшее по профилю оплачиваются ли дни сессии заочно обучение?

Ольга

Нет, второе не оплачивается.

Михаил Якунин

Нет, не оплачивается. Сессия оплачивается только тем студентам, которые получают первое средне-специальное или высшее образование

Юрий Лосев

Официально ученический отпуск для получения высшего первого образования - не оплачивается, а только предоставляется отпуск без сохранения заработной платы. Второе высшее - вообще не оплачивается (на усмотрение работодателя) , а он обычно не усматривает необходимости.

Николай

не оплачивает и дни на сессию не предоставляются, берете за свой счет с разрешения работодателя или берете очередной отпуск

Наталья Голодаева

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Указанные гарантии и компенсации также могут предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование соответствующего уровня и направленным на обучение работодателем в соответствии с трудовым договором или соглашением об обучении, заключенным между работником и работодателем в письменной форме. (ст. 177 ТК РФ)