Владислав Попович

У меня кошка ссыт на диван ей 3 месятса как её отучить?

У меня кошка ссыт на диван ей 3 месятса как её отучить? нас в семье трое маму и папу она шугается а меня любит папа уже пробывал её в тоолете запирать тыкать носом неполучается! уж очень её хочется оставить ПОМОГИТЕ!!!! но убивать её я нехочу кошка красивая и дорогая

Ал
Алёнка

диван обработать антигадином, и поменяйте наполнитель скорее всего он кошке не нравиться потомучто она ходит именно на мягкий диван
поставить лоток в укромное место (если это ваная или туалет дверь должна быть открытой) если видите что котенок кружиться нюхает и мяукает несите в лоток (если прошляпили этот момент то писающего и какающего кота ни в коем разе нельзя хватать и бежать с писающим, какающим котом в лоток). отругать когда дела уже сделал, отнести в лоток и там погладить
лоток должен быть всегда чистым (в грязное кошки не ходят) носом кошку в …. Тоже тыкать нельзя
купить антигадин и следовать инструкции

Ве
Вера

Тыкать носом бесполезно. Вы сначала не пускайте её в те комнаты где есть мягкая мебель. Даже если будет сильно проситься на диван. Хотя бы пока туалет и прихожая. Пока котёнок маленький, он быстро поймёт, что ходить в туалет надо только в лоток. А когда приучится, в качестве поощрения пускайте его в комнату. Я так свою за неделю приучила.

Евгения Мяус

вы попробуйте намочить салфеткой его мачой и положите в латок а диван избрызгай духами освежителем воздуха чтобы он не чувствовал запах своей мочи.

Влад Смирнов

Промокнуть диван бумажкой. Бумажки положить в лоток.

Ренат Мухаметжанов

Мне пришлось место горшка 4 раза менять и только на четвертом перестал по углам ходить, может ему просто не нравится место где горшок стоит.

Лилия Романцева

чтоб приучить котенка к туалету, нужно для туалета найти подходящее для него место, потом наблюдать за котенком и как только будет моститься быстренько перенести его на горшок, первое время стараться нейтрализовать места куда он моститься, а так же можно купить специальное средство и обрызгать им туалет, для привлечения туда котенка, или же наоборот купить средство который своим запахом отбивает его желание ходить на диван