Антон Крутов

что делать если кошка ссыт?

Моей кошке 12 лет, за свою жизнь она не разу не гадила.Год назад мы завели собаку, кошка ее не очень любит, и спустя год кошка начала ссать в обувь и на место, где спит собака, из-за чего это? что с ней делать??

Евгений Андреев

а ты сыы на место где обычно спит кошка

Са
Савченко

Носом тыкай и показывай что нельзя, пальцем грози

Славинский Игорь

Она просто метит территорию, чтобы собака знала, в чьем доме живет. Разбирайтесь в их взаимоотношениях.

Оксана Долгова

Это реакция на появление собачки. Попробуйте антигадины.
Кошка метит территорию, раньше все вокруг было ее, а теперь произошло вторжение, кошка защищает свой дом. Это нормальная реакция. Посоветуйтесь с зоо психологом.

Юля Макарова

Кошка ревнует к собаке. К тому же она долгое время была единственной любимицей, а теперь вы завели собаку и внимание уделяете ей. Кошка ревнует. Можно конечно посоветовать уделять кошке больше внимания, попробовать их подружить и т. д. Но это, как показывает пактика, очень сложно сделать. Кошки и по меньшим причинам начинают мстить, а тут на кону любовь хозяина))

Алексей Шаталов

метит территорию

Сергей Евсин

Кошки территориальные животные, ваша начала метить, потому как воспринимает собаку конкурентом. Но учитывая возраст, можно предположить, что это из-за проблем со здоровьем. Хотя я больше склоняюсь к первому варианту.

Антон

Кошки всегда метят территорию! Просто она долго была одним животным в доме, а сейчас появилась собака и как бы нарушила территорию кошки.