Павел Андреевич

Кошка ссыт где попало. Если ее стерилизовать, она перестанет это делать в неположенных местах?

Обычно ходит в лоток. Кошка не глупая, вообще.. . но периодами всё везде зассыкает (( Что с ней делать?

Mod-108 Mod-108

отучать. стерилизация в случаях с котами помогает

Анна Дрындина

для начала здоровье кошки проверить. Потом, если здоровье позволит, кастрировать, для ее же пользы, пустые течки ни к чему хорошему не приводят. Следить за чистотой лотка, поставить второй удобный лоток. Обычно все эти меры помогают).