Наталья Тимочкина

РАссказ Ионыч, чехова. Почему старцев в конце говорит что "Хорошо что я на ней не женился"? почему он так расссуждает?

Pa
Pavel

Рассказ "Ионыч" - история деградации человеческой души. Доктор Старцев в финале больше похож на языческого бога, чем на человека. УТратив лучшие человеческие качества, он потерял и способность любить, поэтому и говорит "Хорошо, что я на ней не женился" Он одинок, вся его жизнь - погоня за наживой, Он привык только брать, а семья невозможна без привычки отдавать время, заботу, любовь, деньги..