Aльбина Герасимова

Как в рассказе А. П. Чехова "Ионыч" воплощен призыв "беречь в себе человека"?

Elena Orekhova

)))))) Этот призыв захлебнулся в деньгах,
домах, одышке, отношении к своему делу...

Доктор Старцев с удовольствием, практически не сопротивляясь,
превратился НЕЧТО жирное, красное, хрипящее, орущее,
любящее пожрать, посчитать деньги, положить их в банк
и перекинуться в картишки. Всё!))

Авдонин Дмитрий

вопрос у вас как-то не корректно поставлен... Кем был главный герой и кем стал. Вначале ещё пылкий, чувствительный, доверчивый где-то, ведь пошел на кладбище в 12 ночи, не побоялся, хотя это была детская шутка в его адрес, а после - зажравшийся кот, располневший, окрякший, уже не Ионович, а Ионыч, как например, говорят не Александрович, а просто Саныч - простецки, обыденно. Можно и так сказать, что он затравил в себе чуткого человека, заелся. Тихий эгоист, притворщик, молча ненавидящий свое мерзенькое окружение, при всем что сам стал частью этого общества