Ольга Гараева

как сделать доклад на тему мой любимый спортсмен

Александр Дианов

Во-первых, определиться с кандидатом, т. е. кто Ваш любимый спортсмен.
Во-вторых, прочитать о нём статьи в журналах, газетах, интернете, узнать мнение своих друзей о нём (о ней) .
В третьих, составить план доклада:
- когда был основан вид спорта, чем он примечателен вообще и для героя доклада в частности;
- как герой доклада пришёл в спорт, этапы его становления: первые неудачи и первые победы, командный дух и поддержка товарищей;
- осознанное стремление к победе.. .
Начало может быть таким, подумайте, что Вы ещё можете привнести в данный доклад. Удачи!