Наталья Симоненко

какую винду лучше всего установить на нетбук? и можно ли на нетбук установить винду 7 максималку?

ну нетбук не мой меня попросили узнать) а так у нее какой то вид винды 7 стоит но там заставку не возможно поменять

Макс

Очень часто люди спрашивают, какую ОС поставить... И сразу масса ответчиков начинают кричать, что лучше та или иная, потому что они ей пользуются и им нравится.
Я работал с разными системами и видел все их достоинства и недостатки. Только попробовав все можно более или менее уверенно утверждать, что одна лучше, а другая хуже. Я постараюсь быть максимально непредвзятым ни к одной из них, а просто описать их плюсы и минусы, опираясь на собственный опыт.
Windows XP - весьма неплохая операционная система.. . Была.. . Несколько лет назад.. .
К сожалению (а может и к счастью) ничто не стоит на месте и ничто не вечно. Так и Вынь ХР на сегодняшний день морально устарела. И, несмотря на любовь к ней достаточно большого количества пользователей, она все-таки сдает свои позиции. Тем не менее она еще некоторое время будет использоваться как минимум теми, у кого старый компьютер не позволяет установить Windows 7, а денег на новый нет.
Среди недостатков: медленная работа, сильная подверженность вирусам и средний срок нормальной работы равный приблизительно 6-ти месяцам, потом ничинает глючить не по-детски.
Windows 7 - безусловно шаг вперед. Весьма красивое оформление и более быстрая работа. Первая 7-ка (как и первая Вынь ХР) была настолько кривая, что сразу оттолкнула от себя практически всех специалистов. Однако, с выходом SP1 (Сервис-пак 1) все изменилось; она стала более стабильной от сбоев. Те, кто сегодня уже работает на Windows 7 заметили, что она загружается и работает гораздо быстрее, приятнее и стабильнее Windows XP.
Слабым местом Windows 7 можно назвать несовместимость с некоторыми программами и рядом слегка устаревших устройств. Другими словами, если у вас старый сканер или принтер, то есть высокая вероятность того, что эти устройства не удастся подключить и настроить на работу с Windows 7. В таком случае вам придется или купить новое устройство, или довольствоваться старой и доброй ВыньХР.
Windows 8 - это логическое продолжение Windows 7. В глобальном смысле ничем от нее не отличается, так как, собсно, построена на ее основе. Windows 8 изначально задумывалась более под планшеты, но работать, скорее всего, будет так же тормознуто, как и Вынь 7. Вобщем - ничего особенного.
Неплохое впечатление осталось от Ubuntu 12.04 - бесплатной операционной системы на основе Linux (скачать и посмотреть можно отсюда ubuntu.ru). В отличии от всех виндовых систем, Ubuntu не боится вирусов; на нее не нужно ставить антивирус, из-за чего система работает быстро (гораздо быстрее Windows XP). Весь пакет основных программ под нее есть и его реально скачать и пользоваться, остальное можно установить под Вайном (Wine - программа на Линуксы для запуска приложений винды) . Недостаток Ubuntu - несколько сложный переход для начинающих пользователей (безусловно будет намного проще, если рядом кто-то знает и может подсказать, как решить ту или иную проблему) . Ну и самое неприятное – она так же запросто может рухнуть. Например я часто видел, как система падала после неправильного отключения компьютера. Профессиональные Линуксоводы без проблем вылечивают этот глюк корректировкой загрузочных файлов, но для этого нужно, как минимум, знать, что и где корректировать, что не всегда по силам простому пользователю, а главное – оно ему нахрен не нужно. Я считаю, что система должна работать и не падать. Впрочем, система бесплатная и требовать от нее идеальной работы было бы не корректно.
Безусловным лидером Я считаю Apple Mac OS - это действительно невероятная вещь. Все просто, все удобно, доступно, интуитивно понятно, невероятно стабильно, без страха за вирусы, все просто работает! Есть полный пакет программ. К сожалению Маки очень дорого стоят и многим пользователям из-за этого не доступны.
В любом случае выбор за вами, пробуйте и выбирайте, что будет удобно вам.
Удачи!

U5
Urfan 57

В яндексе вбиваешь обучающие видеокурсы переходишь на 3 страницу и открываешь сайт на 26 месте и там ты всё найдёшь)

Ев
Евгений

ноутбуки слабые поэтому вряд ли он потянет

Tanushka Skorokhodova

Характеристики нетбука в студию. Можно 7 Хом Премиум впринципе

Марина Музыка

А оперативка нетбука какая? Если 2 гига и больше, даже нужно .

Анастасия Головина

На нетбук, лучше ХР.

Александр Тян

у меня на нетбуке стоит вот эта http://rsload.net/soft/4811-windows-7-ultimate-x86x64-rus.html полёт нормаль