Алексей Макаренко

Какой процессор лучше - Intel или AMD ?

Сергей Резанов

Зависит от конкретных моделей процессоров.
По фирмам сравнивают только долбоёбы.
А вопрос - тупо тема для холивара, не более того.
Intel рулит в топ-сегменте, т. е. если бюджет на проц+мать - 15+ т. р. , там да, i7 среди АМД конкурентов не имеет.
В хай-ценовом сегменте (12+т. р. на проц и мать) - зависит от задач. Под игрушки, например I5 3570k почти идеальный проц, под рендер и работу с графикой - уже предпочтительнее fx8350, да и в играх он от i5 3570k не сильно отстаёт.
И т. д. и т. п.

Николай Доронин

однозначно Intel

Анастасия Рыбникова

дешевле а значит лучше АМД.

Наталья Гусева

Intel. Более совершенные технологии, меньшее энергопотребление. Но по цене при равном быстродействии AMD будет дешевле.
P.S. AMD почти в десять раз меньше Intel, по всем направлениям она с Intel конкурировать не может. Поэтому она выбрала для себя направление "процессоры для бедных" и в нем преуспевает 🙂

Наталья

Нет такого, что лучше. Как в одном, так и в другом, есть свои плюсы и минусы - а выбираем то, что нам нужно.

Андрей Манько

Сейчас интел - через год будет АМД. В PS4 и Xbox 720 будут стоять 8-ядерные процессоры от АМД, думаю не нужно говорить на каком процессоре новые игры (начиная с 2014 года) будут работать лучше.

Стас Басик

А что с чем сравнивают? Это все равно что спросить а какой автомобиль лучше европейский или американский. Поконкретнее пожалуйста какой Intel и AMD сравнивать?
Например: интел Celeron 500 хуже чем амд атлон х2 245.
амд дюрон 800 хуже чем Intel Core i5 760 — 2.80 ГГц